• Доступная среда

Образовательный процесс ведется в типичном двухэтажном кирпичном здании на 84 места. Оборудовано 7  учебных кабинетов, а так же спортивный зал и мастерская, кабиенты технологии (девочки).,  биологии и химии, физики, информатики. Первые парты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Для проведения практических занятий имеются мастерская, кабинеты технологии, химии, физики, которые приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Наличие библиотеки 1 (площадь) 50,0 кв.м
    Наличие читального зала 1 (число посадочных мест) 8​
    Доступ в библиотеку, а также само помещение библиотеки приспособлено для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Спортивный зал приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ .

Доступ в здания образовательной организации приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Медицинское обслуживание организовано  по Соглашению об организации медицинского обслуживания лиц, обучающихся в муниципальном бюджетном образовательном учреждении с БУЗ УР "Кизнерская РБМЗ УР".

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится в спортзале и на   спортивной   площадке, которые приспособлены для инвалидов и лиц с ОВЗ. В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории стадиона прокладывается лыжня. Проводятся Дни здоровья.

В классах, в библиотеке имеется доступ к ИТС, в том числе и инвалидов и лиц с ОВЗ.

Общежития, интерната нет.