Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Перечень документов для приема в 1 класс:

1) Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2) Заявление родителей (законных представителей).

3) Копия свидетельства о рождении ребенка.

4) Копия документа, подтверждающее установление опеки и попечительства (при необходимости).

5) Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории).

6) Копия документа, подтверждающий родство  заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для лиц, являющихся иностранными гражданами или лиц без гражданства).

Перечень документов при переводе обучающегося из другой образовательной организации:

1) Заявление родителей (законных представителей).

2) Личное дело обучающегося.

3) Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации и подписью её руководителя (уполномоченного им лица).

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.(Приказ Министерства прросвещения РФ № 458 от​ 02.09.20г.)​.

Прием обучающихся в 1 класс

Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Кизнерского района осуществляется либо в электронном виде, либо при личном обращении заявителя. Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

Щепина Валентина Александровна.
    Щепина Валентина Александровна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс не осуществляется

образовательных учреждений

Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое или из одного класса в другой осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.
     Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое может осуществляться в течение всего учебного года при наличии в соответствующем классе свободных мест. Перевод обучающегося на основании решения суда производится в порядке, установленном законодательством.  При переводе обучающегося из учреждения его родителям (законным представителям) выдаются документы: личное дело, табель успеваемости, медицинская карта. Школа выдает документы по личному заявлению родителей (законных представителей). При переводе обучающегося в учреждение прием его осуществляется с предоставлением документов: заявления от родителей (законных представителей), личного дела ученика, медицинской карты, документа, подтверждающего образование за предыдущий период обучения; ведомости текущих отметок при предъявлении паспорта одного из родителей (законных представителей).  Перевод обучающегося оформляется приказом директора Школы.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие  в полном объеме образовательную программу за учебный год, переводятся в следующий класс. Решение о переводе принимается педсоветом и оформляется приказом директора школы.

Порядок и основания отчисления обучающихся

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из Школы:
    1. в связи с получением образования (завершением обучения);
    2. досрочно.
    Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в случаях:
    1) по инициативе обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2) по инициативе Школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
    3) по обстоятельствам, не зависящим от сторон образовательных отношений, в том числе в случае ликвидации Школы.
     Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора Школы, об отчислении обучающегося из школы. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Школы прекращаются с момента его отчисления из школы.
     При досрочном прекращении образовательных отношений Школа в трехдневный срок после издания приказа директора, об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из школы, справку в соответствии с частью 12 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося или родителя (законного представителя) до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе.
    Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема обучающихся.